晋城旅游公交车路线图
1. 晋城公交车查询路线
火车站——钟家庄派出所——交警一大队——市中专学校——文体宫——市医院——凤鸣小区——凤鸣中学——行政审批中心——东谢匠——丹溪华庭——南洋花城——枣园村口——武庄村口——畅安路口——刘家川——集配站——鉴园小区——临泽口——晋煤集团——晋城大医院
2. 晋城市公交路线表
营时间
4月至10月 06:00-19:00
1月至3月/11月/12月 06:00-18:30
3. 晋城公交车到站实时查询
晋城火车站可以站内换乘。
火车站一般会设立站内换乘快捷通道,到站下车后跟着引导牌走,从站台层进入候车层,再在候车层寻找转乘列车的进站口即可。晋城火车站也可以,不过最近晋城火车站停运了,原因一和疫情有关,二是开通高铁站有关。
4. 晋城公交车查询路线表
51路公交(汇仟小区—高铁东站),投入15台10米车
1、线路走向
(去程)黄华街—中原街—泽州路—白水街—金凤路—太岳街—丹河快线(在太岳街金凤路交叉口改造期间,临时绕行红星街—武庄路—新市街—兰花路。施工结束后恢复原核定路线运行)。
(返程)丹河快线—太岳街—金凤路—白水街—黄华街
2、线路长度:单程23公里,往返46公里
3、途经站点
(去程)居然之家晋城店、中原街中学、白水桥、白水河公园、河东口、文峰社区南、景泽苑、皇城新区、和凤苑、公园里、鼎秀华城、沁馨苑、东上庄、凤凰岭公园、客运东站、月星商业广场、孟匠、三安汽检中心、霍秀(泽州县康复医院)、金村、泽州三中(金凤路)、高铁东站。
(返程)高铁东站、泽州三中(金凤路)、金村、康德医院、霍秀(泽州县康复医院)、三安汽检中心、孟匠、月星商业广场、客运东站、凤凰岭公园、东上庄、沁馨苑、鼎秀华城、公园里、皇城新区、景泽苑、文峰社区南、河东口、白水印象、居然之家晋城店。
4、趟次间隔和首末班时间:首班车到达高铁东站时间为7时10分,末班车从高铁东站发车时间为21时40分。趟次间隔时间根据列车具体到站时间适时调整公交运力[1
5. 晋城公交时间查询
晋城高铁站到客运东站公交时间:51路首发早上6:05,间隔时间随高铁到站时间实时调整。
晋城高铁站到客运东站只有一趟51路公交(晋城高铁站——东田石),从高铁站出发,途径水东、学苑街口、金村大道口、钱庄、泽州三中、武庄、枣园、南洋花城、孟匠口、热力公司、新华书店开发区店、富士康A区、侯匠(武庄路)、武匠、月星商业广场、客运东站。
6. 晋城市公交线路查询网
晋城的52路公交车从晋城东站到前进路停车场,公交车运行路线详见下图:
7. 晋城公交车站
自5月23日起对56路公交线路进行调整。
调整后的56路公交线路由方城镇运行至北城车站,途径蒙阳路、汶泗路、泉重路、229省道、东朱汪村、北砚台岭村、闫屯、西外环路、北外环路、蒙山大道、南京路。线路调整后可方便东朱汪、北砚台岭等沿线群众乘坐公交车。乘客乘坐56路公交车到达北城车站后可换乘8路、10路、12路、21路进入市区。
8. 晋城公交车查询路线图
晋城52路公交线路是前进路停车场一高铁东站。站点是前进路停车场一泽州医院一商贸区口一普陀旺世一西关口一晋城八中一古矿西区一一古矿一南洋花城一枣园一武庄一泽州三中一高铁东站。
9. 晋城公交车查询路线电话
从白马寺坐车
珏山风景区又名角山,位于晋城市区东南13公里处的丹河南岸,面积达11平方公里。主峰海拔973米,珏山风景素以险峻、雄奇驰名,古有“晋魏河山第一奇”之美称,“珏山吐月”为晋城四大名胜之一。佛道名山,传齐隋泰斗慧远大和尚在此始建青莲寺,2009年10月珏山景区入选中国百佳避暑名山。2009年12月珏山景区荣膺国家AAAA级景区、省级地质公园、省级森林公园称号。
珏山可乘坐213路白马寺到珏山,一块钱直达珏山,途径晋城客运东站,青莲寺,太极湖景区。票价40,上下山可乘坐索道,索道另收费。
10. 晋城公交车路线图
凤凰山矿,煤矸石电厂。
西王台。王台铺。东王台。商饮街。学校口。工程处小区。
福瑞斯大酒店。
晋城大医院。
晋煤集团。临泽口。签园小区。
刘家川。畅安路口。
泽州二中。霍秀村。
晋城东站。每15分钟发一趟。七晚上7点以后,半个小时一趟。
继续浏览有关 公交旅行线路请问公交路线图是什么公交路线图简笔画公交的路线 的文章